Posted 23 апреля 2014,, 15:43

Published 23 апреля 2014,, 15:43

Modified 30 января, 21:41

Updated 30 января, 21:41

Правительство РФ не будет увеличивать финансирование ОТВ

23 апреля 2014, 15:43

МОСКВА, 23 апреля. Правительство РФ не планирует увеличения финансирования Общественного российского телевидения. Такое заявление сегодня сделал в ходе работы Медиафорума замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

По его словам, решение об увеличении финансирования Общественного российского телевидения правительством приниматься не будет, передает РИА "Новости".

Волин отметил, что финансовое положение ОРТ немного улучшается.

"Мы считаем, что улучшение их финансового положения лежит в сфере привлечения финансов с рынка, а не из государственного кармана", — сказал Волин.

Напомним, что идею создать в России общественное телевидение подал Дмитрий Медведев. В конце декабря 2011 года, будучи еще президентом страны, в послании Федеральному собранию он предложил рассмотреть этот вопрос. В середине лета 2013 года гендиректор ОТР Анатолий Лысенко сообщил, что бюджет телеканала почти иссяк и путей решения этой проблемы пока нет.

В свою очередь ряд экспертов высказывали мнение, что ОТР ожидает печальная участь, поскольку в его финансовой поддержке не заинтересовано ни общество, ни власть.