Posted 24 апреля 2014,, 17:15

Published 24 апреля 2014,, 17:15

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Журнал Time назвал сотню самых влиятельных людей в мире

24 апреля 2014, 17:15

МОСКВА, 24 апреля. Американский журнал Time опубликовал сегодня список "100 самых влиятельных людей в мире". Участники списка, в который вошли деятели политики, религии, искусства и спорта, не ранжированы. Включение каждого из них в список прокомментировал приглашенный эксперт.

В данный список, опубликованный на сайте издания, включен и президент РФ Владимир Путин.

Добавим, что среди политиков, также вошедших в список, — президент США Барак Обама, госсекретарь США Джон Керри, председатель Китая Си Цзиньпин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Ирана Хасан Роухани, лидер КНДР Ким Чен Ын, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и кандидат в президенты Египта, бывший министр обороны страны Абдель Фаттах ас-Сиси.

Кроме того, редакция в отдельную категорию выделила людей, отличившихся в сфере защиты прав человека. Там, в частности, упоминается разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден и юная пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай.

Что касается сферы искусства, то самыми влиятельными людьми в ней Time назвал певиц Майли Сайрус, Бейонсе, актеров Мэттью Макконахи и Бенедикта Камбербэтча, писательницу Арундати Рой и художницу Марину Абрамович.

Одним из самых влиятельных религиозных деятелей в мире Time признал папу Римского Франциска.