Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Фелпс не смог стать лучшим в первом соревновании после возвращения в спорт

25 апреля 2014, 06:59

ВАШИНГТОН, 25 апреля. Легендарный пловец Майкл Фелпс проиграл свой первый финал после возвращения в большой спорт. Обидчиком спортсмена выступил его многолетний партнер по сборной США Райан Лохте.

Фелпс стал вторым на дистанции 100 м баттерфляем на турнире Гран-при в Месе (Аризона).

Лохте финишировал с результатом 51,93 секунды, обогнав олимпийского чемпиона на 0,2 секунды. Третье место с результатом 53,08 секунды занял кениец Джейсон Данфорд.

«Я чувствовал, что нужно было написать номер своего заплыва и дорожки на руке, чтобы не забыть. В последний раз я так переживал перед стартом, когда мне было 10 лет. Я очень люблю этот вид спорта. Поддержка трибун была просто невероятной. Я вновь получаю удовольствие от плавания», — цитирует Фелпса американская пресса.

Старты в Аризоне стали для него первыми с олимпийских заплывов в Лондоне-2012.

Ранее личный тренер 28-летнего Фелпса Боб Боумэн отметил, что его подопечный находится в прекрасной физической форме. В октябре 2013-го года спортсмен приступил к тренировкам с личным тренером, а в ноябре возобновил тестирование на допинг.

Фелпс является единственным в истории спорта 18-кратным олимпийским чемпионом. Также он 26 раз завоевывал титул чемпиона мира.