Posted 25 апреля 2014,, 06:53

Published 25 апреля 2014,, 06:53

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Адвокат: Полонский полностью оправдан по делу о похищении моряков в Камбодже

25 апреля 2014, 06:53

МОСКВА, 25 апреля. Защита российского предпринимателя Сергея Полонского заявила, что он полностью оправдан по делу о похищении камбоджийских моряков.

«В постановлении Верховного суда Камбоджи, которое было принято сегодня, говорилось, что местные власти не имеют никаких претензий к Полонскому. Таким образом, можно сделать вывод о том, что уголовное дело прекращено», — пояснил адвокат Полонского.

Он добавил, что собирается ознакомиться как с решением Верховного суда Камбоджи, так и с решением местного суда, прекратившего дело о похищении, сообщает «Интерфакс».

Ранее сегодня стало известно, что Верховный суд Камбоджи отклонил требование России об экстрадиции бизнесмена. Судья Ким Сотхави заявил, что камбоджийские законы не позволяют передать властям РФ 41-летнего предпринимателя, поскольку между двумя странами нет договора об экстрадиции.

28 марта следственный департамент МВД России соединил в одно производство уголовные дела по обвинению Сергея Полонского в хищении денег дольщиков строительства жилищных комплексов "Рублевская ривьера" и "Кутузовская миля". Предприниматель, который в настоящее время находится в Камбодже, не признает своей вины.