Posted 25 апреля 2014,, 09:56

Published 25 апреля 2014,, 09:56

Modified 30 января, 21:43

Updated 30 января, 21:43

Четыре французских истребителя прибудут в Польшу 28 апреля

25 апреля 2014, 09:56

ПАРИЖ, 25 апреля. Четыре истребителя ВВС Франции, как ожидается, прибудут в Польшу на следующей неделе, сообщил в "Твиттере" пресс-секретарь ВВС Польши подполковник Артур Голявский.

По его словам, наиболее вероятная дата прибытия самолетов - 28 апреля. Они будут размещены на базе под городом Мальборка на севере страны.

Эти истребители будут участвовать в патрулировании восточных воздушных границ стран-членов НАТО, отметил глава пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Франция усилит присутствие НАТО в странах Балтии четырьмя истребителями, сообщил начальник французского генштаба генерал Пьер де Вилье. "Они будут участвовать в миссии над странами Балтии, базируясь при этом в Польше", — сказал он. Франция также решила направить самолет, оснащенный авиационной системой раннего предупреждения и управления (AWACS), для патрулирования воздушного пространства Румынии.

Напомним, о готовности увеличить авиационное присутствие в Балтии из-за событий на Украине заявили Великобритания, Дания, Франция и Германия.