Posted 26 апреля 2014,, 08:04

Published 26 апреля 2014,, 08:04

Modified 31 марта, 13:52

Updated 31 марта, 13:52

Кэмерон: Лидеры G7 введут санкции против РФ, но дверь для дипломатического решения кризиса открыта

26 апреля 2014, 08:04

ЛОНДОН, 26 апреля. Дверь для дипломатического решения кризиса на Украине все еще открыта, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Лидеры "семерки" введут дополнительные санкции против России, однако дверь все еще открыта для дипломатического решения", - сказал Кэмерон, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что лидеры стран G7 договорились действовать быстро в вопросе новых санкций против России. Как отмечено в заявлении, страны "семерки" — США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада — готовы усилить санкции против РФ "с учетом необходимости обеспечения мирных выборов на Украине в следующем месяце".

Ранее США и ЕС уже ввели против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма, жители которого на референдуме в марте высказались за вхождение в состав России. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия". Вместе с тем G7 пригрозила России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.