Posted 27 апреля 2014,, 11:16

Published 27 апреля 2014,, 11:16

Modified 31 марта, 13:51

Updated 31 марта, 13:51

Глава британского МИД рассказал о новых санкциях против России

27 апреля 2014, 11:16
По словам Уильяма Хейга, новые санкции предполагают запрет на въезд и замораживание счетов физических и юридических лиц. Он также отметил, что торгово-экономические санкции рассматриваются Европой и США как крайняя мера и не будут немедленно реализованы. Ранее страны G7 обвинили Москву в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине.

ЛОНДОН, 27 апреля. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что новые санкции против России предполагают запрет на въезд и замораживание счетов физических и юридических лиц.

"Мы будем вводить дополнительные санкции, затраты для России возрастут. Мы будем договариваться по поводу расширения действующих санкций, мер против лиц или организаций в России", — цитирует агентство Reuters слова министра.

Он также отметил, что торгово-экономические санкции рассматриваются Европой и США как крайняя мера и не будут немедленно реализованы.

Ранее страны G7 в совместном заявлении обвинили Россию в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине и предупредили, что в ближайшее время готовятся к новым санкциям.

Напомним, США и ЕС уже ввели против РФ санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма, жители которого на референдуме в марте высказались за вхождение в состав России. Вашингтон и Брюссель утвердили списки невъездных лиц и заморозили их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия". Между тем Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций контрпродуктивно.