Posted 28 апреля 2014,, 07:23

Published 28 апреля 2014,, 07:23

Modified 31 марта, 13:51

Updated 31 марта, 13:51

Хакеры попытались атаковать портал видеонаблюдения за ЕГЭ

28 апреля 2014, 07:23
Подробности не приводятся, однако, как сообщили в Рособрнадзоре, попытку DDoS-атаки "удалось пресечь на подходе". Сайт работу не прекращал, видео со всех пунктов проведения досрочного ЕГЭ доступно онлайн. В частности, в Калуге зафиксировано нарушение — молодой человек замечен за списыванием. Напомним, что в понедельник российские школьники сдают досрочный единый госэкзамен по математике.

МОСКВА, 28 апреля. Хакеры попытались провести DDoS-атаку на портал видеонаблюдения за ЕГЭ-2014. Об этом говорится в сообщении официального блога Рособрнадзора в Twitter.

Подробности не приводятся, однако, как сообщили "Интерфаксу" в ведомстве, попытку "удалось пресечь на подходе". Сайт работу не прекращал, видео со всех пунктов проведения досрочного ЕГЭ доступно онлайн. В частности, в Калуге зафиксировано нарушение — молодой человек замечен за списыванием.

Как сообщалось ранее, в понедельник российские школьники сдают досрочный единый госэкзамен по математике. В этом году им предстоит выполнить работу из двух частей, в общей сложности решив 21 задание.

Основная "волна" выпускных экзаменов у российских девятиклассников в 2014 году стартует 28 мая, у выпускников 11-х классов — 26 мая. От различных махинаций ЕГЭ защитят "пляшущие фигурки" и секретные задания. Подробнее об этом читайте в материале "Росбалта". Проверить свои знания, сдав демонстрационный вариант ЕГЭ, можно здесь.