Posted 28 апреля 2014,, 23:55

Published 28 апреля 2014,, 23:55

Modified 31 марта, 13:50

Updated 31 марта, 13:50

Канада опубликовала новый санкционный список против России

28 апреля 2014, 23:55

ТОРОНТО, 29 апреля. Канадский департамент по международным делам, торговле и развитию опубликовал новый санкционный список Канады против России. В него включены ЭкспоБанк и РосЭнергоБанк, сообщает РБК.

Кроме того, в список добавили девять россиян: первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, вице-премьера РФ Дмитрия Козака, полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, бывшего вице-спикера Госдумы и предпринимателя Александра Бабакова, бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов и руководителя Федеральной службы охраны Евгения Мурова (в списке указан как Моров). В списке также оказался вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. Для них вводится запрет на посещение Канады, а их счета в случае обнаружения будут заморожены.

Напомним, ранее Евросоюз расширил санкции против России, добавив в свой санкционный список 15 россиян. США добавили к своему санкционному списку 17 компаний и 7 российских граждан.