Posted 30 апреля 2014,, 10:01

Published 30 апреля 2014,, 10:01

Modified 31 марта, 13:48

Updated 31 марта, 13:48

Рыжков: Режим в России становится более жестким

30 апреля 2014, 10:01

МОСКВА, 30 апреля. По мнению критиков российского режима, президент Владимир Путин во внутренней политике вновь проводит авторитарный курс. О том, что режим на глазах становится все более жестким, заявил российский оппозиционный политик Владимир Рыжков, который принимает участие в германо-российском дискуссионном форуме, проходящем в немецком городке Шлангенбад близ Висбадена.

По мнению Рыжкова, передает DW, как и в 2004 году успех демонстраций в соседней стране и на этот раз развеял надежды российской оппозиции на демократизацию. Путин стремится изолировать Россию от Запада, считает оппозиционер.

Форум в Шлангенбаде показал, что противостояние между Россией и Западом в украинском конфликте обострилось, отмечает dpa. "Кризис на Украине оказался значительно более глубоким и тяжелым по сравнению со всеми другими кризисами, возникшими в Европе после окончания холодной войны", - заявил научный сотрудник Гессенского фонда изучения проблем мира и конфликтов Ханс-Йоахим Шпангер. В этой связи он подчеркнул важность доверительного обсуждения подобных конфликтов.