Posted 2 мая 2014,, 05:49

Published 2 мая 2014,, 05:49

Modified 31 марта, 13:47

Updated 31 марта, 13:47

Маккейн раскритиковал политику Германии в отношении Украины

2 мая 2014, 05:49

ВАШИНГТОН, 2 мая. Накануне встречи в Вашингтоне канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом США Бараком Обамой влиятельный американский сенатор Джон Маккейн выступил с критикой политики ФРГ в отношении Украины.

Недостаточная решительность руководства в Берлине вызывает сожаление, заявил сенатор на встрече с журналистами в Конгрессе. Он сказал, что намерен встретиться с Меркель в Вашингтоне и обсудить сложившуюся ситуацию, сообщает DW.

Затронув тему экономического сотрудничества между Россией и Германией, Маккейн выразил озабоченность в связи с влиянием "промышленного лобби" на политику Берлина. Как отмечают СМИ, пока не ясно, в каком формате пройдет встреча Маккейна с Меркель.

Как сообщалось, американские законодатели обещают уже на этой неделе внести законопроект, который будет нацелен против российского энергетического и финансового сектора. Поддержать ужесточение мер против Москвы обещают как демократы, так и республиканцы. Ряд высокопоставленных республиканских законодателей считают, что новые санкции США, введенные накануне против российских лиц и компаний, слишком мягкие, чтобы удержать РФ от дальнейших действий на Украине.