Posted 5 мая 2014,, 04:58

Published 5 мая 2014,, 04:58

Modified 31 марта, 13:45

Updated 31 марта, 13:45

Школьники сдают последний досрочный ЕГЭ

5 мая 2014, 04:58
Период досрочной сдачи ЕГЭ начался в стране 21 апреля. В этом году в нем участвуют около 900 человек. По информации Рособрнадзора, экзамены проходят без интернет-утечек и технологических сбоев. Однако на минувшей неделе сотрудники ведомства отбили DDoS-атаку на сайт "Смотри ЕГЭ", с помощью которого тысячи наблюдателей могут дистанционно следить за тем, как выпускники сдают госэкзамен.

МОСКВА, 5 мая. Российские школьники сдают последний досрочный Единый государственный экзамен. В зависимости от их выбора им стала информатика и ИКТ (информационные и коммуникационные технологии), биология, обществознание, литература или физика.

Напомним, что период досрочной сдачи ЕГЭ начался в стране 21 апреля. В этом году в нем участвуют около 900 человек. По информации Рособрнадзора, экзамены проходят без интернет-утечек и технологических сбоев. Однако на минувшей неделе сотрудники ведомства отбили DDoS-атаку на сайт "Смотри ЕГЭ", с помощью которого тысячи наблюдателей могут дистанционно следить за тем, как выпускники сдают госэкзамен.

Резервным днем по всем предметам является 8 мая. Им смогут воспользоваться те, кто не сдал ЕГЭ из-за болезни или совпадения сроков проведения отдельных экзаменов.

Основной период сдачи ЕГЭ стартует 26 мая и продлится по 11 июня. От различных махинаций ЕГЭ защитят "пляшущие фигурки" и секретные задания. Подробнее об этом читайте в материале "Росбалта". Проверить свои знания, сдав демонстрационный вариант ЕГЭ, можно здесь.