Posted 7 мая 2014,, 13:43

Published 7 мая 2014,, 13:43

Modified 31 марта, 13:42

Updated 31 марта, 13:42

Путин призывает перенести референдум на Юго-Востоке Украины

7 мая 2014, 13:43
Как пояснил президент РФ Владимир Путин, российская сторона призывает пойти на такой шаг "с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога" с киевскими властями. Кроме того, Россия потребовала от нынешних властей в Киеве незамедлительно прекратить все военные операции на Юго-Востоке Украины.

МОСКВА, 7 мая. Президент РФ Владимир Путин призывает сторонников федерализации на Юго-Востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов. По словам Путина, российская сторона призывает пойти на такой шаг "с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога" с киевскими властями.

Кроме того, Россия потребовала от нынешних властей в Киеве незамедлительно прекратить все военные операции на Юго-Востоке Украины.

"Россия обращается с требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные карательные операции на Юго-Востоке Украины", - сказал президент на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, передает "Интерфакс".

Путин подчеркнул, что прекращение насилия является обязательным условием для начала урегулирования кризиса.