Posted 8 мая 2014,, 10:55

Published 8 мая 2014,, 10:55

Modified 31 марта, 13:41

Updated 31 марта, 13:41

Министра из правительства Берлускони арестовали за связи с мафией

8 мая 2014, 10:55

РИМ, 8 мая. Экс-член кабинета Сильвио Берлускони Клаудио Скайола был арестован в роскошном отеле в Риме по подозрению в связях с мафией. Берлускони уже заявил, что глубоко опечален арестом бывшего соратника.

Скайола занимал посты министра промышленности и министра экономического развития во времена пребывания Берлускони на посту премьер Италии, он также был депутатом от партии Берлускони.

Министр покинул правительство после обвинений в покупке квартиры с видом на Колизей ниже рыночной стоимости, однако впоследствии был оправдан, сообщает Газета.Ru.

Напомним, в апреле ливанская газета Daily Star сообщила, что 72-летний соратник Берлускони, обвиняемый в Италии в связях с мафией, задержан в Бейруте в соответствии с выданным Интерполом ордером. Итальянские СМИ отмечают, что этот человек жил в одной из лучших гостиниц ливанской столицы. Дело делль'Утри рассматривает кассационный суд Палермо. Ранее суд более низкой инстанции приговорил соратника Берлускони к семи годам тюрьмы за связи с мафией.