Posted 8 мая 2014,, 10:23

Published 8 мая 2014,, 10:23

Modified 31 марта, 13:41

Updated 31 марта, 13:41

Путин приказал выяснить причины сбоя при стрельбе из системы "Буратино"

8 мая 2014, 10:23

МОСКВА, 8 мая. Президент России Владимир Путин поручил разобраться со сбоем в работе при стрельбе тяжелой огнеметной системы ТОС-1. "Разберитесь с этим", — сказал глава государства командующему войсками ЦВО генерал-полковнику Николаю Богдановскому.

Как передает РИА "Новости", проверка системы управления показала, что до начальника расчета системы залпового огня "Буратино" команда управления дошла без искажения, но после команда от начальника расчета до пусковой установки поступила несвоевременно. Информацию подтвердили в Министерстве обороны.

Напомним, что сегодня Владимир Путин как верховный главнокомандующий провел плановую тренировку по управлению Вооруженными силами РФ. За тренировкой из Национального центра управления обороной РФ наблюдали президенты стран ОДКБ: Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии.

На мероприятии отрабатывались вопросы применения отдельных соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника. Подробнее - здесь.