Posted 8 мая 2014,, 14:12

Published 8 мая 2014,, 14:12

Modified 30 января, 21:55

Updated 30 января, 21:55

Путин пообещал новые внеплановые учения и тренировки Вооруженных сил РФ

8 мая 2014, 14:12

МОСКВА, 8 мая. Президент России Владимир Путин заявил после завершения военных учений, что подобные плановые и внеплановые тренировки Вооруженных сил РФ будут проходить и дальше.

Как передают "Вести", глава государства поручил Министерству обороны проанализировать завершившиеся армейские испытания по управлению ВС и доложить ему их результаты. "Прошу вас самым внимательным образом проанализировать сегодняшнюю работу, — добавил он. — Все это происходило в режиме реального времени, понимаю, что это не постановочное событие, не театр, это реальная боевая работа".

"Хочу вас поблагодарить за проделанную работу по подготовке к сегодняшнему мероприятию. Мы и дальше будем проводить плановые и внеплановые тренировки, учения", — сказал Владимир Путин, заметив, что это очень эффективная мера поддержания в состоянии боевой готовности вооруженных сил армии, флота, авиации.

"Нужно самым внимательным образом проанализировать все, что удалось, посмотреть на то, где есть проблемы, сделать выводы, доложить министру обороны. Министра прошу по результатам сегодняшней работы мне доложить после подведения итогов", — поручил президент.

Напомним, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что стратегические ядерные силы России на тренировке, которой руководил президент Владимир Путин, продемонстрировали высокую техническую готовность. За тренировкой из Национального центра управления обороной РФ наблюдали президенты стран ОДКБ: Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии.