Posted 9 мая 2014,, 15:51

Published 9 мая 2014,, 15:51

Modified 31 марта, 13:40

Updated 31 марта, 13:40

США: Поездка Путина в Крым усиливает напряжение в связи с происходящим на Украине

9 мая 2014, 15:51
Белый дом недоволен визитом главы российского государства в Севастополь. Представитель Совета национальной безопасности США Лаура Магнюсон заявила, что эта поездка может привести к осложнению ситуации вокруг Украины. Она в очередной раз подчеркнула, что "Соединенные Штаты не признают аннексию Крыма". Ранее сегодня приезд российского президента в Крым раскритиковал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен.

ВАШИНГТОН, 9 мая. Белый дом недоволен визитом главы российского государства в Севастополь.

Представитель Совета национальной безопасности США Лаура Магнюсон заявила, что эта поездка может привести к осложнению ситуации вокруг Украины. "Подобный визит только усилит напряжение", - сказала она журналистам.

Магнюсон в очередной раз подчеркнула, что "Соединенные Штаты не признают аннексию Крыма".

Ранее сегодня приезд российского президента в Крым раскритиковал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен. "Думаю, что его визит в Крым неуместный", — отметил в Таллине генсек НАТО.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин в пятницу прибыл в Севастополь, где принял участие в праздновании 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения города от немецких захватчиков. Это первый визит главы российского государства в Крым после вхождения республики в состав РФ.

Путин присутствовал на военном параде, возложил вместе с ветеранами венки к памятнику защитникам Севастополя 1941-42 годов и посетил Собор Святого Равноапостольного князя Владимира.

В Параде Победы в Севастополе приняли участие более 150 тыс. человек. "Белый" город Севастополь окрасился 9 мая в белый, синий и красный цвета российского флага. Морскому и авиационному парадам предшествовала поздравительная речь президента России, которая завершилась громогласными: "Слава России!" и "Слава Путину!"

В свою очередь МИД Украины выразил протест в связи с приездом Путина в Крым.