Posted 12 мая 2014,, 11:34

Published 12 мая 2014,, 11:34

Modified 31 марта, 13:39

Updated 31 марта, 13:39

В России будет создано Министерство по развитию Северного Кавказа

12 мая 2014, 11:34
Президент РФ Владимир Путин предложил губернатору Красноярского края Льву Кузнецову возглавить создаваемое Министерство по развитию Северного Кавказа. "Я надеюсь, Вы используете весь свой опыт и навыки на новом месте работы", - сказал глава государства на встрече с губернатором. Напомним, прошлой осенью Путин констатировал, что положение дел на Северном Кавказе улучшается слишком медленно.

МОСКВА, 12 мая. Президент РФ Владимир Путин предложил губернатору Красноярского края Льву Кузнецову возглавить создаваемое Министерство по развитию Северного Кавказа. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Я надеюсь, Вы используете весь свой опыт и навыки на новом месте работы", - сказал глава государства на встрече с губернатором.

"Это министерство создается, также как и по некоторым другим критически важным территориям, для того, чтобы сосредоточить внимание федеральных властей на развитии Северного Кавказа", - подчеркнул президент.

Владимир Путин также подписал указ, которым назначил Льва Кузнецова министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Напомним, прошлой осенью Путин констатировал, что положение дел на Северном Кавказе улучшается слишком медленно. По его словам, террористическая угроза и коррупция в регионе до сих пор не устранены, темпы и уровень развития экономики и социальной сферы в СКФО по-прежнему существенно отстают от среднероссийских, в регионе самая большая в стране безработица. Решение этих проблем, сказал президент, осложняется дефицитом квалифицированных кадров и высоким уровнем коррупции.

Лев Кузнецов был назначен губернатором в 2010 году после того, как его предшественник Александр Хлопонин стал вице-премьером и полпредом президента в новом Северо-Кавказском федеральном округе.