Posted 16 мая 2014,, 09:57

Published 16 мая 2014,, 09:57

Modified 31 марта, 13:34

Updated 31 марта, 13:34

Медведев осудил заявление замглавы Роскомнадзора о возможной блокировке Twitter

16 мая 2014, 09:57
"Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все - и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей", - написал глава правительства на своей странице в Facebook. Ранее Ксензов заявил, что компания Twitter создает условия для блокировки ресурса в России.

МОСКВА, 16 мая. Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал заявление замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова о возможной блокировке социальной сети Twitter в России.

"Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все - и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей", - написал глава правительства на своей странице в Facebook.

Как писала газета "Известия", ранее Ксензов заявил, что компания Twitter, отказываясь выполнять предписания регулятора об удалении противозаконной информации, создает условия для блокировки ресурса в России. По его словам, если Facebook и YouTube периодически "прислушиваются" к требованиям Роскомнадзора и удаляют незаконный контент, то "Twitter в большинстве случаев удалять противоправную информацию категорически отказывается", и "много экстремистского контента распространяется как раз в этой сети".

Заявление замглавы Роскомнадзора вызывало возмущение среди пользователей социальных сетей.