Posted 19 мая 2014,, 20:41

Published 19 мая 2014,, 20:41

Modified 31 марта, 13:32

Updated 31 марта, 13:32

Меркель призвала Путина признать результаты предстоящих президентских выборов на Украине

19 мая 2014, 20:41

БЕРЛИН, 20 мая. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина принять результаты президентских выборов на Украине, которые намечены на 25 мая, и с уважением отнестись к решению украинских избирателей, передает РБК.

По словам официального представителя немецкого правительства, в телефонной беседе канцлер подчеркнула значение предстоящих выборов для стабилизации ситуации в стране и обратилась к президенту РФ с призывом "сделать все, что в его власти, чтобы поддержать их проведение и признать их результаты".

Меркель также приветствовала начало внутреннего диалога на Украине и первые переговоры за круглым столом, которые, по ее мнению, дают возможность всем, кто не признает насилия, принять участие в дискуссии о будущем единой Украины.

Напомним, в телефонном разговоре лидеры обсудили кризисную ситуацию на Украине и выразили надежду, что процессы конституционной реформы и начатого в соответствии с "дорожной картой" ОБСЕ диалога киевских властей с регионами будут продолжены.