Posted 21 мая 2014,, 11:52

Published 21 мая 2014,, 11:52

Modified 31 марта, 13:30

Updated 31 марта, 13:30

Путин опасается повторения на Украине событий, подобных трагедии в Одессе

21 мая 2014, 11:52

МОСКВА, 21 мая. Президент РФ Владимир Путин считает, что пока не будет дана должная оценка событиям в Одессе, возможно их повторение.

"Мы должны давать объективные оценки всему, что происходит, на мой взгляд, тот кошмар и ужас, который мы все видели на экранах телевизоров, который случился в Одессе, он не получил должной адекватной оценки международного сообщества, а если мы не будем этого делать, то рецидивы подобных преступлений будут возможны", — заявил глава российского государства, его слова приводит РИА "Новости".

Путин подчеркнул, что должно быть проведено тщательное расследование, преступники должны быть найдены. "Мы все должны добиться именно этого результата, потому что если этого не будет, тогда будут возможны рецидивы, повторения такого кошмара, того, что мы наблюдали в Одессе", — заявил президент.

Напомним, 2 мая в центре Одессы вспыхнули спровоцированные столкновения между сторонниками Евромайдана, членами "Правого сектора", ультрас и антимайдановцами движения "Куликово поле". В ходе беспорядков пророссийские митингующие оказались заблокированными в Доме профсоюзов, куда с разных сторон бросали "коктейли Молотова". В результате здание загорелось. Жертвами столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов стали, по официальным данным, 48 человек, 214 ранены. По последним неофициальным данным, число погибших составляет более 200 человек.