Posted 22 мая 2014,, 09:55

Published 22 мая 2014,, 09:55

Modified 30 января, 22:08

Updated 30 января, 22:08

Генсек НАТО заметил отвод российских войск от границы Украины

22 мая 2014, 09:55
«Мы наблюдаем ограниченную активность российских войск вблизи украинской границы, что может означать, что часть этих войск готовится к отводу», - отметил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. Как сообщили ранее в Министерстве обороны России, "21 мая осуществлена отправка из Ростовской, Белгородской, Брянской областей 4 железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76 с войсками, участвовавшими в плановых мероприятиях боевой учебы".

БРЮССЕЛЬ, 22 мая. В НАТО впервые заявили, что Россия готовится отвести войска от границы с Украиной.

«Мы наблюдаем ограниченную активность российских войск вблизи украинской границы, что может означать, что часть этих войск готовится к отводу», - цитирует сообщение генсека альянса Андерса Фог Расмуссена в Twitter RT.

Как сообщили ранее в Министерстве обороны России, 15 самолетов с российскими военными покинули полигоны в граничащих с Украиной областях. "21 мая осуществлена отправка из Ростовской, Белгородской, Брянской областей 4 железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76 с войсками, участвовавшими в плановых мероприятиях боевой учебы", — отметили в пресс-службе ведомства.

США также сообщили, что заметили активность российских войск на границе с Украиной. "Мы видим какую-то активность на границе, но пока еще слишком рано делать выводы относительно того, проводится ли отвод войск. Если это действительно начало отвода, то мы приветствуем это", — заявил в среду представитель Белого дома Джей Карни.