Posted 22 мая 2014,, 18:38

Published 22 мая 2014,, 18:38

Modified 30 января, 22:09

Updated 30 января, 22:09

Британский МИД не стал комментировать заявления принца Чарльза о Путине

22 мая 2014, 18:38

ЛОНДОН, 22 мая. Сотрудница МИД Великобритании, курирующая Восточную Европу и Центральную Азию, Шон Маклеод в беседе с советником-посланником посольства РФ в Лондоне Александром Крамаренко отказалась комментировать скандальные высказывания принца Чарльза о российском президенте, напомнив о позиции Великобритании по украинскому вопросу.

"В ответ на заявления мистера Крамаренко директор заявил, что от Форин-офиса не стоит ждать, что он будет комментировать сообщения о частных беседах, и подчеркнул, что правительство надеется, что накануне украинских президентских выборов Россия воздержится от комментариев или действий, провоцирующих нестабильность на Украине", — отмечается в сообщении МИД Великобритании.

Напомним, принц Чарльз, находящийся с визитом в Канаде, сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Комментируя в частном разговоре политику России в отношении Украины и аннексию Крыма, принц Уэльский заметил: "И теперь Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер". Эту фразу процитировал британский таблоид Daily Mail. Москва потребовала от Великобритании официальных объяснений.

Подробнее об этом читайте здесь.