Posted 23 мая 2014,, 12:00

Published 23 мая 2014,, 12:00

Modified 31 марта, 13:27

Updated 31 марта, 13:27

Путин о ситуации на Украине: Любые конфликты все равно заканчиваются переговорами

23 мая 2014, 12:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. Российская сторона подталкивает киевские власти к прямым контактам и разрешению сложившегося конфликта. Однако ситуация усугубляется тем, что власти продолжают карательные меры против населения. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на ПМЭФ-2014, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы считаем, и сейчас считаем, что любые столкновения все равно заканчиваются переговорами. Чем раньше начнутся переговоры, тем лучше. Мы давно подталкивали власти к началу прямых контактов. Первые контакты состоялись по нашей инициативе. Но киевские власти продолжают проводить карательную операцию - применяют артиллерию, бронетехнику, танки, гибнут мирные люди. Но очень рассчитаем на то, что эти прямые контакты приведут к положительным результатам. Без всякий сомнений, условиям является прекращение насилия», - сказал он.

Напомним, что украинские силовики уже больше месяца проводят спецоперацию на востоке страны, где пророссийские силы провозгласили свои собственные государственные образования — так называемые Луганскую и Донецкую "народные республики".