Posted 24 мая 2014,, 14:55

Published 24 мая 2014,, 14:55

Modified 31 марта, 13:27

Updated 31 марта, 13:27

Путин о высказывании принца Чарльза в свой адрес: Это не королевское поведение

24 мая 2014, 14:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. В ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на Петербургском экономическом форуме британский журналист подчеркнул, что отношения между Великобританией и Россией значительно ухудшились: на минувшей неделе премьер-министр Дэвид Кэмерон поддержал санкции, а принц Чарльз сравнил Путина с Гитлером.

"В таких случаях я вспоминаю хорошее выражение: "Ты сердишься - значит ты неправ". Передайте это и премьер-министру, и принцу Чарльзу (...) Я знаком и с ним, и с членами королевской семьи. Это не королевское поведение. Но мы за предыдущие годы и я лично ко всему привык", - заявил глава государства, подчеркнув при этом, что в своей работе будет руководствоваться не тем, что о нем говорят, а интересами российского народа.

По его словам, первостепенное значение в решении всех споров отводится основополагающим нормам международного права. Как сообщает корреспондент "Росбалта", президент призвал партнеров руководствоваться национальными интересами, а не сторонними соображениями.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что принц Чарльз во время беседы в Канаде с женщиной, пережившей Холокост, сравнил политику главы российского государства на Украине с действиями Адольфа Гитлера. В Москве обратили внимание на сообщения о высказываниях принца. Подробнее об этом читайте здесь.