Posted 24 мая 2014,, 15:55

Published 24 мая 2014,, 15:55

Modified 31 марта, 13:27

Updated 31 марта, 13:27

Путин: Отношения России и Германии нельзя подвергать испытаниям

24 мая 2014, 15:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. К отношениям России и ФРГ нужно подходить «очень бережно». Об этом на встрече с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума заявил президент Владимир Путин.

По его словам, отношения России и Германии нельзя подвергать испытаниям.

«Я глубоко убежден в том, что к отношениям нужно подходить очень бережно и не подвергать испытаниям текущей политической конъюнктурой. Еще неизвестно, кто прав в этих политических спорах. Я-то считаю, что мы правы», — сказал Путин, сообщает РИА «Новости».

Президент РФ также подтвердил, что ему всегда удавалось найти компромисс с канцлером Германии Ангелой Меркель, даже по спорным вопросам.

"Что касается переговорных позиций, наших контактов - они продолжатся. У меня с госпожой Меркель очень добрые - до сих пор во всяком случае были - и личные, и деловые отношения. Нам всегда удавалось находить точки соприкосновения, компромиссы, даже по спорным вопросам. Мы настроены на такую же работу и дальше", - сказал глава российского государства, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента РФ принять результаты президентских выборов на Украине, которые намечены на 25 мая, и с уважением отнестись к решению украинских избирателей.