Posted 26 мая 2014,, 06:12

Published 26 мая 2014,, 06:12

Modified 31 марта, 13:26

Updated 31 марта, 13:26

Россиянам советуют запасаться наличными перед поездкой на отдых в Крым

26 мая 2014, 06:12
Ростуризм призвал туристов, планирующих направиться в отпуск в Крым, заранее снимать наличные деньги. По данным ЦБ РФ, получить наличные с платежных карт Visa и MasterCard на полуострове можно всего в 56 банкоматах и десяти пунктах выдачи денег. Сейчас продолжается ввод в регионе банкоматов для операций с платежными картами системы УЭК.

МОСКВА, 26 мая. Ростуризм призвал туристов, планирующих направиться в отпуск в Крым, заранее снимать наличные деньги.

"Информируем туристов, планирующих отдыхать на территории Крымского федерального округа в период летнего сезона 2014 года, о целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств, с учетом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт", — заявили в федеральном агентстве.

По данным ЦБ, уточняет Ростуризм, получить наличные с платежных карт Visa и MasterCard на полуострове можно всего в 56 банкоматах и десяти пунктах выдачи денег. Сейчас продолжается ввод в регионе банкоматов для операций с платежными картами системы "Универсальная электронная карта" (УЭК).

"Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Крым, настоятельно рекомендуем информировать туристов о ситуации с платежными картами", — добавил Ростуризм.

Напомним, что после вхождения Крыма в состав РФ украинские банки начали массово покидать полуостров. Оставшиеся игроки попали под регулирование ЦБ РФ, который дал им время перестроить работу до начала 2015 года.

По данным Ростуризма, в прошлом году Крым посетили 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек — россияне. По итогам 2014 года крымские власти рассчитывают принять около 3 млн российских путешественников.