Posted 28 мая 2014,, 08:39

Published 28 мая 2014,, 08:39

Modified 31 марта, 13:23

Updated 31 марта, 13:23

В Госдуме настаивают на немедленных консультациях по ситуации в Абхазии

28 мая 2014, 08:39
«Оппозиция в Абхазии в последнее время неоднократно пыталась заявлять о себе с целью не противостоять действиям президента против народа, таких действий просто не было, а реального захвата власти, что и произошло, к сожалению», - сказал депутат Слуцкий. По его словам, произошедшее дестабилизирует ситуацию в Абхазии. «Необходимо срочно уточнить место нахождение президента Александра Анкваба, провести немедленные консультации с целью установления в стране легитимной власти, стабильности, недопущения угрозы мира и безопасности в регионе», - призвал депутат.

МОСКВА, 28 мая. Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий призвал провести срочные консультации с целью установления в Абхазии легитимной власти и стабилизации ситуации в этой республике. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

«Оппозиция в Абхазии в последнее время неоднократно пыталась заявлять о себе с целью не противостоять действиям президента против народа, таких действий просто не было, а реального захвата власти, что и произошло, к сожалению», - сказал Слуцкий.

По его словам, произошедшее дестабилизирует ситуацию в Абхазии. «Необходимо срочно уточнить место нахождение президента Александра Анкваба, провести немедленные консультации с целью установления в стране легитимной власти, стабильности, недопущения угрозы мира и безопасности в регионе», - призвал депутат.

Он также высказался за участие в консультациях российских парламентариев.

Подробнее о ситуации в Абхазии - здесь.