Modified 31 марта, 13:22

Updated 31 марта, 13:22

"Ролан Гаррос"-2014 вышел неудачным для Серены Уильямс

28 мая 2014, 14:44

ПАРИЖ, 28 мая. Действующая победительница открытого первенства Франции Серена Уильямс покидает соревнования на стадии второго круга.

Американка потерпела сенсационное поражение от 20-летней испанки Гарбин Мугурусы (6:2, 6:2). Серена допустила 29 невынужденных ошибок, набрала лишь восемь активно выигранных очков. Оба сета продолжались по 32 минуты.

В третьем круге 35-я ракетка мира Мугуруса сыграет со словачкой Шмидловой, которая сегодня обыграла старшую сестру Серены Уильямс - Венус, передает "Советский спорт".

Серена, сильнейшая теннисистка планеты, выигрывала "Ролан Гаррос" дважды - в 2013 и 2002 годах.

Добавим, что российский теннисист Дмитрий Турсунов одержал победу во втором круге Открытого чемпионата Франции, обыграв американца Сэма Куэрри. Встреча окончилась со счетом 6:4, 7:5, 6:1. Следующим соперником россиянина станет победитель встречи Роджер Федерер (Швейцария, 4) - Диего-Себастьян Шварцман (Аргентина).