Posted 29 мая 2014,, 04:29

Published 29 мая 2014,, 04:29

Modified 31 марта, 13:22

Updated 31 марта, 13:22

Школьники сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку

29 мая 2014, 04:29
Результаты этого ЕГЭ необходимы как для получения аттестата, так и для поступления в вузы. В нынешнем году свои знания проверят порядка 770 тыс. выпускников. Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трех частей. На выполнение всех заданий школьникам отводится три с половиной часа. Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 11 июня.

МОСКВА, 29 мая. В четверг в России проводится первый в этом году обязательный единый государственный экзамен - по русскому языку. Результаты этого ЕГЭ необходимы как для получения аттестата, так и для поступления в вузы. В нынешнем году свои знания проверят порядка 770 тыс. выпускников.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трех частей. Первая содержит 30 заданий, ученикам надо будет выбирать правильнее ответы из нескольких вариантов. Ответы на восемь вопросов второй части нужно сформулировать самостоятельно. Третья часть представляет собой сочинение. На выполнение всех заданий школьникам отводится три с половиной часа.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 11 июня. Следующие экзамены – по иностранным языкам и физике – выпускникам предстоит сдать 2 июня.

Основная волна ЕГЭ в России стартовала 26 мая и продлится по 19 июня, включая резервные дни. По оценке главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, основная волна единого госэкзамена началась честно. Однако результаты работ некоторых школьников все же пришлось аннулировать - выпускники использовали мобильные телефоны и шпаргалки. Пересдать ЕГЭ можно будет не раньше 2015 года.

Проверить свои знания можно здесь.