Posted 30 мая 2014,, 10:50

Published 30 мая 2014,, 10:50

Modified 31 марта, 13:20

Updated 31 марта, 13:20

Мигранты недовольны решением не призывать их в ВС РФ

30 мая 2014, 10:50
Президент Федерации мигрантов России Амин Маджумдер заявил, что огорчен позицией Минобороны РФ, которое признало нецелесообразным призывать в армию мигрантов, проживающих сейчас на территории России. "После двух-трех лет военной службы в российской армии мигранты могли бы получить в ускоренном порядке гражданство России или вид на жительство, какой-то другой статус", - добавил он.

МОСКВА, 30 мая. Президент Федерации мигрантов России Амин Маджумдер заявил, что огорчен позицией Минобороны РФ, которое признало нецелесообразным призывать в армию мигрантов, проживающих сейчас на территории России.

"Мы все же надеялись, что наше обращение заинтересует российских законодателей, Минобороны, и хотели послужить России в этот трудный час. К сожалению, этого не произошло", - сказал Маджумдер.

По его словам, главная цель обращения ФМР "защита второго дома - Российской Федерации, правопреемницы Советского Союза, от врагов, которые окружают страну с севера, запада и востока с различными экономическими угрозами, в том числе военными".

"После двух-трех лет военной службы в российской армии мигранты могли бы получить в ускоренном порядке гражданство России или вид на жительство, какой-то другой статус".