Posted 4 июня 2014,, 11:45

Published 4 июня 2014,, 11:45

Modified 31 марта, 13:16

Updated 31 марта, 13:16

Власти РФ считают необходимым организовать коридоры для вывода беженцев с Украины

4 июня 2014, 11:45

МОСКВА, 4 июня. Необходимо организовать гуманитарные коридоры для вывода беженцев с Юго-Востока Украины. Такое заявление сделал руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, отметив, что вопрос об организации таких коридоров стоит очень остро.

"Все больше свидетельств тому, что украинские власти препятствуют выдвижению беженцев на территорию РФ. Таких фактов становится все больше и больше, и это нас очень беспокоит. И все более актуальным становится вопрос о создании гуманитарных коридоров, по которым гражданские люди, прежде всего женщины, старики, дети могли бы безопасно выйти на территорию РФ", - приводит слова представителя Кремля ИТАР-ТАСС.

Иванов добавил, что накануне уже разговаривал с губернатором Ростовской области о подготовке санаториев и пансионатов региона для приема беженцев с Украины. Аналогичные пункты приема беженцев будут сформированы в Воронежской, Брянской и Белгородской областях.

Ранее руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский сообщил, что количество обращений от украинцев за статусом беженца в России увеличилось в среднем в три раза.