Posted 10 июня 2014,, 09:07

Published 10 июня 2014,, 09:07

Modified 31 марта, 13:10

Updated 31 марта, 13:10

Кремль потратит на изучение Интернета и соцсетей несколько миллионов рублей

10 июня 2014, 09:07
К примеру, на противодействие информационным кампаниям зарубежных государств планируется выделить почти 2,5 млн рублей. На совершенствование системы мониторинга состояния информбезопасности РФ потратят около 2,5 млн рублей. На изучение того, как молодежь воспринимает информацию, распространяемую через соцсети, планируется потратить около 1,2 млн рублей. Исследование мирового опыта регулирования агитационных кампаний партий и кандидатов в СМИ и в Интернете обойдется государству в 330 тыс. рублей.

МОСКВА, 10 июня. Управление делами президента РФ обнародовало план госзакупок на 2014 год с изменениями от 4 июня. В него, в частности, вошли заказы на несколько десятков научно-исследовательских работ, касающихся Интернета, информационной политики и национальной безопасности.

К примеру, передает "Интерфакс", на противодействие информационным кампаниям зарубежных государств планируется выделить почти 2,5 млн рублей. На совершенствование системы мониторинга состояния информационной безопасности РФ потратят около 2,5 млн рублей.

На изучение того, как молодежь воспринимает информацию, распространяемую через социальные сети, планируется потратить около 1,2 млн рублей.

Исследование мирового опыта регулирования агитационных кампаний партий и кандидатов в СМИ и в Интернете обойдется государству в 330 тыс. рублей.

Помимо этого планируется создать автоматизированную систему мониторинга и семантического анализа текстовых запросов граждан в Интернете, опубликованных в форме открытого письма на имя президента. На это могут потратить 1,6 млн рублей.

На изучение вопросов повышения эффективности обмена информацией в сети Интернет выделяется 2 млн рублей.

Также администрация президента заказала исследование структуры и размера экономики российского сегмента Интернета за 1,5 млн рублей.