Posted 15 июня 2014,, 17:25

Published 15 июня 2014,, 17:25

Modified 31 марта, 13:06

Updated 31 марта, 13:06

США обвиняют боевиков ХАМАС в причастности к похищению израильских подростков

15 июня 2014, 17:25

ВАШИНГТОН, 15 июня. Власти США допускают, что к похищению на текущей неделе трех израильских подростков могут быть причастны боевики движения ХАМАС.

"Мы все еще нуждаемся в дополнительных деталях по поводу того, кто несет ответственность за этот подлый теракт, хотя многие данные указывают на причастность к нему движения ХАМАС, - заявил госсекретарь Джон Керри, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Отметим, сегодня ранее премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху обвинил движение ХАМАС в похищении подростков.

"Именно члены движения ХАМАС взяли в заложники наших подростков, и это — то же движение ХАМАС, которое Махмуд Аббас избрал себе в партнеры для формирования правительства национального согласия", — сказал Нетаньяху.

Как сообщалось накануне, на Западном берегу реки Иордан пропали три израильских подростка.

В последний раз их видели 13 июня в районе поселений Гуш-Эцион. По версии израильской стороны, подростки были похищены палестинцами. Официально эта информация не подтверждена.

Известно, что один из пропавших является гражданином США. В связи с этим Нетаньяху сообщил о случившемся госсекретарю США Джону Керри. По словам Нетаньяху, за сохранность жизни подростков должен отвечать лично глава Палестинской администрации Махмуд Аббас.