Posted 16 июня 2014,, 12:10

Published 16 июня 2014,, 12:10

Modified 31 марта, 13:05

Updated 31 марта, 13:05

На Керченской переправе могут появиться таможенные и пограничные пункты

16 июня 2014, 12:10

МОСКВА, 16 июня. Правительство РФ в рамках предложений по созданию особой экономической зоны, а также безвизового режима в Крыму рассматривает возможность для размещения таможенных и пограничных пунктов в Керчи, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра по делам Крыма Олега Савельева.

По его словам, в настоящее время на полуострове предусматривается специальный таможенный режим, который предполагает освобождение ряда товаров, ввозимых на территорию Крыма из Украины от уплаты пошлин. При этом запрещается их транзит в другие субъекты РФ. Исключение делается для продукции, произведенной в Крыму.

"В рамках создания особой экономической зоны обсуждается проблемный вопрос, связанный с тем, что нам придется в Керчи и в остальных местах иметь таможенные пункты. Это означает, что груз, который идет из Крыма, при использовании специального таможенного режима на территории Крыма должен будет проходить в том числе и таможенный терминал. А если мы будем вводить особые режимы визовые и так далее, то еще и пограничники и сотрудники Федеральной миграционной службы окажутся на переправе", — сказал Савельев.