Posted 20 июня 2014,, 12:10

Published 20 июня 2014,, 12:10

Modified 31 марта, 13:01

Updated 31 марта, 13:01

Компаниям, желающим вести игорный бизнес в Крыму, нужно будет вложить 500 млн рублей

20 июня 2014, 12:10

МОСКВА, 20 июня. Компании, которые захотят вести игорный бизнес в Крыму, должны будут вложить в развитие игорной зоны на полуострове не менее 500 миллионов рублей. Об этом говорится в законопроекте "Об особой экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь".

Соответствующий документ, подготовленный Минэкономразвития, размещен на портале раскрытия информации госорганами.

"Юридические лица, государственная регистрация которых осуществлена в Республике Крым, осуществившие инвестиции в форме капитальных вложений в игорной зоне не менее 500 миллионов рублей, имеют право вести деятельность по организации и проведению азартных игр", — говорится в законопроекте.

При этом деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим федеральным законом, указывают разработчики.

В частности, управление игорной зоной в Крыму будет осуществляется органами управления особой экономической зоной, а разрешение на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне — выдаваться уполномоченным органом.