Posted 21 июня 2014,, 04:12

Published 21 июня 2014,, 04:12

Modified 31 марта, 13:00

Updated 31 марта, 13:00

Обама и Меркель обсудили новые возможные санкции против России

21 июня 2014, 04:12
"Они пришли к согласию, что в случае если Россия не сможет предпринять конкретных шагов по деэскалации ситуации на востоке Украины, США и Евросоюз скоординируют дополнительные шаги", — говорится в заявлении Белого дома. Кроме того, лидеры США, ФРГ и Франции поприветствовали заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращение огня на востоке Украины и призвали Россию содействовать разоружению ополченцев.

Отмечается, что лидеры США, ФРГ и Франции поприветствовали заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращение огня на востоке Украины и призвали Россию содействовать разоружению ополченцев.

Отметим, ранее сообщалось, что украинские силовики, задействованные в силовой операции на востоке страны, заявили о прекращении огня в рамках реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко. По словам Порошенко, указ о прекращении огня издан для того, чтобы ополченцы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, "будут уничтожены".

Напомним, что Киев проводит на востоке стране с середины апреля силовую операцию. Почти за две недели, прошедшие после инаугурации Петра Порошенко, боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион.