Posted 25 июня 2014,, 09:34

Published 25 июня 2014,, 09:34

Modified 31 марта, 12:56

Updated 31 марта, 12:56

Голодец: Украинские беженцы смогут получить образование в РФ

25 июня 2014, 09:34

МОСКВА, 25 июня. В России создаются все условия для того, чтобы беженцы с Украины не прерывали обучение в школах и вузах. Об этом рассказала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Сейчас мы предполагаем, что для тех людей, для которых ситуация продлится, и они будут оставаться в местах временного проживания, будут создаваться все условия, чтобы дети вовремя пошли в школу в России", — приводит ее слова РИА "Новости".

Голодец добавила, что студенты вузов также смогут продолжить обучение в России. "Сейчас также идут запросы по российским вузам. Мы создадим специальную систему, чтобы те дети, которые не смогут начать обучение в вузах Украины с 1 сентября, смогли начать его в вузах России", — сказала вице-премьер.

"Все лекарства, все медикаменты, все условия проживания создаются для этих людей", — заявила также Ольга Голодец.

Напомним, что с июня поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область, возрос из-за обострения ситуации на Юго-Востоке Украины. В начале недели МЧС сообщало, что в пунктах временного размещения в российских регионах на сегодняшний день находятся более 12,5 тыс. беженцев из юго-восточных областей Украины.