Posted 25 июня 2014,, 11:20

Published 25 июня 2014,, 11:20

Modified 31 марта, 12:56

Updated 31 марта, 12:56

НАТО: Санкций против России не будет, но и сотрудничества тоже

25 июня 2014, 11:20

БРЮССЕЛЬ, 25 июня. Главы МИД стран-членов НАТО решили не принимать новых мер против России, однако практическое сотрудничество, как и раньше, будет приостановлено, сообщает РИА Новости.

В среду главы МИД стран НАТО проводят встречу в штаб-квартире альянса в Брюсселе. Одним из вопросов в повестке дня стало будущее отношений с Россией, с которой альянс ранее прекратил все практическое сотрудничество в связи с ситуацией вокруг Украины и присоединением Крыма.

"Мы ожидаем, что министры сохранят прекращение практического сотрудничества, оставив открытым политический диалог с Россией. Я ожидаю, что министры расширят действие решения, принятое в апреле. Новых мер не будет", — сказал представитель альянса, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, это решение будет принято в среду во второй половине дня на рабочем обеде глав МИД.

Напомним, ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что альянс ускорит расширение на восток на предстоящем саммите в Уэльсе.

Он назвал процесс расширения "историческим успехом, способствовавшим безопасности в Европе, полезным для альянса и его новых стран".

На саммите в Уэльсе министры также обсудят план размещения военного контингента на территории некоторых восточных стран-членов альянса в ответ на действия России на Украине.