Posted 25 июня 2014,, 18:00

Published 25 июня 2014,, 18:00

Modified 30 января, 22:42

Updated 30 января, 22:42

На встрече по соглашению о евроассоциации Украины обсудят возможные последствия для российско-украинских отношений

25 июня 2014, 18:00

МОСКВА, 25 июня. Подготовительная экспертная встреча России и Европейской комиссии с возможным участием киевских властей по соглашению о евроассоциации Украины может пройти 26 июня. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил Владимир Чижов, постоянный представитель России при ЕС.

«Есть предложение Евросоюза о проведении министерской встречи на эту тему в трехстороннем формате с участием Украины. Наши здешние партнеры предложили эту встречу провести 11 июля в Брюсселе. Это, конечно, хорошо, но к тому моменту соглашение об ассоциации будет уже подписано. Поэтому мы договорились о проведении подготовительной экспертной встречи 26 июня», — сказал Чижов.

"Будет обсуждаться воздействие этого соглашения на наши торгово-экономические соглашения: в первую очередь, какие это создаст проблемы в отношениях Украины с Россией и с другими членами Евразийского экономического союза, и проблемы, которые встанут перед Украиной в связи с ее участием в Соглашении о свободной торговле СНГ", — добавил он.

Напомним, ранее председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу рассказал, что министерские переговоры между Украиной, Россией и Еврокомиссией по соглашению об ассоциации должны состояться 11 июля в Брюсселе.