Posted 26 июня 2014,, 10:39

Published 26 июня 2014,, 10:39

Modified 31 марта, 12:55

Updated 31 марта, 12:55

Доступ к сайту "Газеты.ру" оказался ограничен

26 июня 2014, 10:39

МОСКВА, 26 июня. Интернет-издание "Газета.ру" стало недоступным для пользователей. При попытке открыть сайт по адресу www.gazeta.ru отображается уведомление, что "доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен".

В сообщении, которое появляется при попытке зайти на сайт издания, указаны возможные причины ограничения доступа. Среди них: "Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, ...содержащих призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

"Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации", - указано также в сообщении.

"По "Газете.ру" решений не было. В реестрах Роскомнадзора сайта нет. Разбираемся, - написал в Twitter замглавы федерального агентства Максим Ксензов. - По нашей оценке, сайт взломан".

Генпрокуратура и Роскомнадзор не блокировали сайт сетевой "Газеты.ру", возможные причины сбоя на сайте издания - проблемы провайдера или DDOS-атака, сообщила "Интерфаксу" главный редактор "Газеты.ру" Светлана Бабаева. "Сейчас выясняем, кому мы могли понадобиться", - добавила она.