Posted 27 июня 2014,, 13:10

Published 27 июня 2014,, 13:10

Modified 31 марта, 12:53

Updated 31 марта, 12:53

Минюст лишил регистрации представительство Международной кризисной группы

27 июня 2014, 13:10

МОСКВА, 27 июня. Министерство юстиции РФ лишило регистрации представительство Международной кризисной группы (МКГ) в России, о чем говорится в письме МКГ, полученном «Росбалтом» в пятницу.

Представительство Кризисной группы в Москве получило письмо из Министерства юстиции, сообщающее о лишении регистрации по причине превышения уставных полномочий в связи с проведением независимых исследований, говорится в письме. «Министерство предписывает Кризисной группе закрыть действующее представительство и перерегистрироваться в качестве филиала», - сообщают правозащитники.

«Мы принимаем незамедлительные и активные действия для того, чтобы исполнить эти требования и рекомендации. Мы намерены сохранить свое присутствие и продолжить активность в России, как это было в предыдущие восемь лет. Хотели бы отметить, что комплексная проверка нашей деятельности, проведенная в 2013 году Прокуратурой Москвы совместно с Министерством юстиции, не выявила каких-либо нарушений», - подчеркивают авторы письма.

Международная кризисная группа (International Crisis Group) - неправительственная правозащитная организация, известная своей активной правозащитной деятельностью, которую она ведет во многих «горячих точках» планеты. В России МКГ много работала на Северном Кавказе.