Posted 30 июня 2014,, 11:39

Published 30 июня 2014,, 11:39

Modified 30 января, 22:46

Updated 30 января, 22:46

Россия намерена расследовать возможное применение химоружия в Славянске

30 июня 2014, 11:39
Россия может подать заявку в ОЗХО о расследовании возможных фактов применения химоружия на Востоке Украины, однако пока для этого недостаточно оснований. Как заявил посол РФ в Гааге Роман Колодкин, "для того, чтобы подавать заявку, нужны достаточно весомые такие основания, а не только (информация) из СМИ. Но если информация будет множиться, может быть, мы поставим такой вопрос", — сказал Колодкин.

ГААГА, 30 июня. Россия может подать заявку в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) о расследовании возможных фактов применения химоружия на Востоке Украины, однако пока для этого недостаточно оснований, заявил РИА "Новости" посол РФ в Гааге, где находится штаб-квартира ОЗХО, Роман Колодкин.

"Для того, чтобы подавать заявку, нужны достаточно весомые такие основания, а не только (информация) из СМИ. Но если информация будет множиться, может быть, мы поставим такой вопрос. Но пока мы его не ставим", — сказал Колодкин.

Ранее заместитель командира донецкого ополчения Игорь Стрелков сообщил, что в больницы Славянска после обстрела его пригородов силовиками стали поступать люди с симптомами отравления хлором. Россия выступает за расследование обстоятельств возможного применения химического оружия на Востоке Украины, заявил в понедельник постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.