Posted 30 июня 2014,, 15:39

Published 30 июня 2014,, 15:39

Modified 31 марта, 12:51

Updated 31 марта, 12:51

Россия и Украина продолжат диалог в рамках ОБСЕ

30 июня 2014, 15:39

МОСКВА, 30 июня. Российская и украинская делегации договорились о продолжении диалога в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу российской делегации, председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова.

"Встреча (российской и украинской делегаций) прошла при участии председателя ПА ОБСЕ Ранко Кривокапича и членов руководства ОБСЕ, обсуждалось продолжение двустороннего диалога, начало которому (было положено) в апреле в Вене. Была подтверждена целесообразность продолжения двустороннего диалога между российской и украинской делегациями", — сказал Пушков.

Он отметил, что была достигнута договоренность сосредоточиться в ходе этого диалога на вопросах каждодневных нужд людей, которые проживают на Востоке Украины и в Крыму, таких как проблемы гражданства, проблемы пенсионного обеспечения, ситуация с правами человека.

"Такой двусторонний диалог будет продолжен", — сказал Пушков.

Очередная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит с 28 июня по 2 июля в Баку.

Напомним, предложение России о внесении поправки в проект резолюции по Украине было принято на заседании Комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Баку, несмотря на протесты депутатов США и ряда европейцев. В 27-й поправке, предложенной делегацией России, говорится: "При участии международных правовых организаций должно быть проведено объективное, всестороннее и открытое следствие по факту массовой трагической смерти людей во время последних событий в Украине, в частности, 2 мая 2014 года в Одессе".