Posted 1 июля 2014,, 13:51

Published 1 июля 2014,, 13:51

Modified 30 января, 22:47

Updated 30 января, 22:47

Медведев: Развитие Крыма не повлияет на финансирование госпрограмм

1 июля 2014, 13:51

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 июля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал необоснованными рассуждения о возможном сокращении в связи с присоединением Крыма каких-либо других госпрограмм, сообщает РИА "Новости".

В ходе заседания во Владикавказе правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа глава кабмина напомнил о том, что на федеральном уровне поддержка этого региона ведется в рамках пяти государственных программ.

"Хотел бы отдельно сказать о том, что мы ничего менять не предполагаем. Все разговоры о том, что в нынешней ситуации в связи с появлением новых субъектов РФ какие-то государственные программы, которые уже существуют и по которым приняты решения, будут пересмотрены, закрыты — они ни на чем не основаны", — отметил Медведев.

Таким образом, заключил он, развитие, в частности, Северного Кавказа должно идти на основе принятых ранее решений "и никак иначе".

Напомним, ранее министр экономического развития страны Алексей Улюкаев заявил о возможном изменении финансирования государственных программ. Конкретный перечень их не был назван.