Posted 2 июля 2014,, 10:20

Published 2 июля 2014,, 10:20

Modified 31 марта, 12:49

Updated 31 марта, 12:49

ВДВ впервые в истории проведут учения взводов

2 июля 2014, 10:20

МОСКВА, 2 июля. Впервые в истории ВДВ России пройдут состязания по полевой выучке «Десантный взвод», сообщает пресс-служба Минобороны.

Соревнования состоятся с 8 по 10 июля 2014 года на базе полигона «Дубровичи» в Рязанской области. "Главной особенностью состязания станет то, что впервые в России в соревнованиях принимают участие не отдельные военнослужащие или экипажи, а парашютно-десантные (десантно-штурмовые подразделения) ВДВ, действующие на штатной боевой технике (БМД-2)", - уточняют в пресс-службе.

Будут представлены подразделения соединений и учебных заведений ВДВ из Тулы, Новороссийска, Камышина, Ульяновска, Пскова, Омска и Рязани.

В течение двух суток десантникам предстоит в полной экипировке с оружием десантироваться в незнакомом районе, провести ориентирование на местности и совершить марш-бросок к местам дислокации БМД-2. В пути им будет необходимо преодолеть сложный комплекс естественных и искусственных препятствий, выполнить стрельбы из всего штатного оружия десанта.

От правильного ориентирования напрямую будет зависеть время прибытия десантников к боевым машинам, и начало следующего этапа.

Таки образом, победительбудет выбран исходя не только из действий экипажа, но в большей степени от слаженных действий всего личного состава взвода.