Posted 2 июля 2014,, 14:28

Published 2 июля 2014,, 14:28

Modified 31 марта, 12:48

Updated 31 марта, 12:48

Трутнев: Закон о ТОР на Дальнем Востоке будет передан в правительство в течение двух недель

2 июля 2014, 14:28

МОСКВА, 2 июля. Правительство РФ рассмотрит законопроект о создании территории опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке через две недели, сообщил вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Сегодня мы приняли решение о том, что в течение ближайших двух недель этот закон полностью должен быть подготовлен для рассмотрения правительством РФ", — сказал Трутнев журналистам по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает РИА Новости.

Он добавил, что территории опережающего развития не повторят опыт особых экономических зон. "У нас есть опыт работы особых экономических зон, не очень успешный. Уверены в том, что ТОР этот опыт не повторят", — сказал Трутнев.

Напомним, 2 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по опережающему развитию Дальнего Востока и развитию в регионе физультуры и спорта. В совещании приняли участие президентский полпред на Дальнем Востоке вице-премьер Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Александр Галушка, главы Минэнерго Александр Новак, Минфина Антон Силуанов, Минспорта Виталий Мутко и культуры Владимир Мединский.