Posted 5 июля 2014,, 14:57

Published 5 июля 2014,, 14:57

Modified 31 марта, 12:46

Updated 31 марта, 12:46

ФИФА расследует инцидент с травмированием бразильца Неймара

5 июля 2014, 14:57

БРАЗИЛИА, 5 июля. Дисциплинарный комитет ФИФА будет расследовать инцидент, в котором нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар получил травму позвоночника.

В пятницу матч в рамках четвертьфинала чемпионата мира с командой Колумбии завершился победой бразильцев со счетом 2:1. Неймар получил травму на 87-й минуте, после того как ему в спину врезался колумбийский защитник Хуан Камило Суньига. У Неймара диагностировали перелом третьего поясничного позвонка. По словам медиков, игроку потребуется на восстановление 4-6 недель.

Как передает портал Estadao.com.br, дисциплинарный комитет запросил видеозаписи для изучения. Адвокаты Бразильской конфедерации футбола намерены добиться, чтобы ФИФА открыла дисциплинарное дело в отношении Суньиги и применила к нему санкции, аналогичные дисквалификации нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

Между тем источник Metro.co.uk сообщает, что, по словам докторов, Неймар мог остаться парализованным, если бы удар Суньиги пришелся дюймом выше.