Posted 8 июля 2014,, 10:10

Published 8 июля 2014,, 10:10

Modified 31 марта, 12:43

Updated 31 марта, 12:43

Валуев включен в охотничий совет при Минприроды

8 июля 2014, 10:10

МОСКВА, 8 июля. Депутат Госдумы Николай Валуев включен в состав Общественного совета по вопросам охоты при Минприроды РФ.

Как сообщили в пресс-службе министерства, соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской по итогам встречи с депутатом.

На встрече, в которой участвовали представители ведомства, в частности обсуждались вопросы сохранения российских традиций в сфере охоты, а также меры по увеличению численности основных видов охотничьих животных и борьбе с браконьерством.

Напомним, летом прошлого года в Интернете вызвали резонанс сообщения СМИ о том, что депутат Валуев разместил в своем микроблоге в "Твиттере" фотографию убитого медведя с кратким комментарием: "Небольшое приключение все же произошло. Неожиданно на меня вышел". Блогеры тогда обвинили экс-чемпиона мира по боксу в жестокости, а прокуратура инициировала проверку по публикации в СМИ об охоте Валуева в Архангельской области. Однако управление Следственного комитета по Архангельской области отказало в возбуждении уголовного дела по факту охоты.