Posted 14 июля 2014,, 21:43

Published 14 июля 2014,, 21:43

Modified 31 марта, 12:37

Updated 31 марта, 12:37

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг ушел в отставку

14 июля 2014, 21:43
Уильям Хейг подал в отставку в рамках перестановок в кабинете министров. Хейг останется в кабинете в качестве лидера Палаты общин, сообщает МИД страны. "Уильям Хейг был одним из корифеев Консервативной партии для целого поколения", - заявил премьер Дэвид Кэмерон. "Он останется первым секретарем государства и моим де-факто политическим заместителем в преддверии выборов", - отметил глава правительства.

ЛОНДОН, 15 июля. Уильям Хейг подал в отставку с поста министра иностранных дел Великобритании в рамках перестановок в кабинете министров. Хейг останется в кабинете в качестве лидера Палаты общин, сообщает РБК со ссылкой на британский МИД.

"Уильям Хейг был одним из корифеев Консервативной партии для целого поколения", - заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Мало того, что он был первоклассным министром иностранных дел первого класса, он также был близким доверенным, мудрым советчиком и большим другом", - сказал Кэмерон.

"Он останется первым секретарем государства и моим де-факто политическим заместителем в преддверии выборов", - отметил британский премьер.